জামায়াতের আমির: আগামী নির্বাচনে মা-বোনেরা আমাদের বেছে নেবে, নির্বাচন সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ হওয়া চাই
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামের আমির ডা. শফিকুর রহমান দাবি করেছেন, আগামী নির্বাচনে দেশের মা-বোনেরা জামায়াতকে বেছে নেবেন। সোমবার (১২ জানুয়ারি) রাজধানীর বসুন্ধরায় ইউরোপীয় ইউনিয়নের নির্বাচন পর্যবেক্ষণ মিশনের প্রধান পর্যবেক্ষক ও ইউরোপীয় পার্লামেন্টের সদস্য ইভারস আইজাবসের সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে তিনি এই মন্তব্য করেন।
ডা. শফিকুর রহমান বলেন, মা-বোনেরা আমাদের বেছে নেবেন, এবং সেই লক্ষণ ইতোমধ্যেই দেখতে পাচ্ছি। জনগণের প্রতি আমার শতভাগ আস্থা আছে।” তিনি আরও বলেন, আগামী নির্বাচনে দেশের জনগণ সুশাসন নিশ্চিত করবে। আমরা শুধু চাই নির্বাচনটি সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ হোক।
তবে তিনি আশঙ্কা প্রকাশ করেন যে, আগামী নির্বাচন সুষ্ঠু নাও হতে পারে। তিনি বলেন, শঙ্কা থাকলেও প্রথমে নির্বাচন কমিশনকে জানানো হবে। সমাধান না হলে জাতিকে জানিয়ে দেওয়া হবে।” এছাড়া তিনি সতর্ক করে বলেন, এইবারের নির্বাচন যদি জনগণের হাতছাড়া হয়ে যায়, তবে কখন জনগণ তাদের ভোটাধিকার ফিরে পাবে তা আমাদের জানা নেই।
ডা. শফিকুর রহমান এসময় গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিয়ে প্রশ্ন তুলে অভিযোগ করেন, সাম্প্রতিক সময়ে কিছু গণমাধ্যম একটি দলের দিকে ঝুঁকে পড়েছে। তারা অভ্যুত্থানের সময়ও একটি দিকে ঝুঁকে ছিল। আমরা চাই গণমাধ্যম স্বাধীনভাবে কাজ করুক। যদি তারা নিজেরাই পরাধীনতার শৃঙ্খলে বাঁধা পড়ে, তবে জনগণের সঙ্গে প্রতারণা হবে। প্রশাসন বা গণমাধ্যম যেভাবে ভূমিকা পালন করছে, জনগণ তা সব মনে রাখছে। জনগণকে বোকা ভাবার কোনো কারণ নেই।
জামায়াতের আমিরের এই মন্তব্য নির্বাচনের প্রস্তুতি ও গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিয়ে রাজনৈতিক পরিবেশে নতুন মাত্রা যোগ করেছে।

Responses