ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২: লাঙ্গলের সমর্থন পেলেন রুমিন ফারহানা, ভোটের লড়াইয়ে নতুন মোড়
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ (সরাইল-আশুগঞ্জ) আসনের উপ-নির্বাচনে নাটকীয় মোড় নিয়েছে। জাতীয় পার্টির (জাপা) প্রার্থী জিয়াউল হক মৃধা নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দেওয়ার পর, দলটির স্থানীয় নেতা-কর্মীরা স্বতন্ত্র প্রার্থী ও বিএনপি থেকে বহিষ্কৃত নেত্রী রুমিন ফারহানাকে সমর্থন দিয়েছেন।
গতকাল সোমবার (৯ ফেব্রুয়ারি) রাতে সরাইল উপজেলার শাহবাজপুরে রুমিন ফারহানার প্রধান নির্বাচনী কার্যালয়ে গিয়ে জাপার কয়েক শ নেতা-কর্মী তাঁর ‘হাঁস’ প্রতীকের প্রতি এই সংহতি প্রকাশ করেন।
জাপার কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান আবদুল হামিদ ভাসানীর নেতৃত্বে এই বিশাল কর্মী বহর রুমিন ফারহানার পক্ষে মাঠে নামার ঘোষণা দেন। আবদুল হামিদ ভাসানী গণমাধ্যমকে জানান, দলীয় মহাসচিব শামীম হায়দার পাটোয়ারীর নির্দেশনা মেনেই তাঁরা রুমিন ফারহানাকে সমর্থন দিয়েছেন।
তিনি আরও যোগ করেন, এলাকার মানুষের জানমালের নিরাপত্তা এবং উন্নয়ন নিশ্চিতে রুমিন ফারহানাই যোগ্য প্রার্থী। জাপার এই নৈতিক সমর্থন নির্বাচনী এলাকায় সাধারণ ভোটারদের মধ্যে ব্যাপক কৌতূহল ও উদ্দীপনার সৃষ্টি করেছে।
এর আগে গত রবিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে লাঙ্গল প্রতীকের প্রার্থী জিয়াউল হক মৃধা নির্বাচনে বৈরী পরিবেশ ও নেতা-কর্মীদের ওপর হুমকি-ধমকির অভিযোগ তুলে ভোটের লড়াই থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দেন।
তাঁর এই সরে দাঁড়ানো এবং পরবর্তীতে জাপার বড় একটি অংশের রুমিন ফারহানার পক্ষে অবস্থান নেওয়াকে কেন্দ্র করে পাল্টে গেছে এই আসনের ভোটের সমীকরণ।
সমর্থন পাওয়ার পর রুমিন ফারহানা তাঁর প্রতিক্রিয়ায় অভিযোগ করেন যে, প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীরা শেষ মুহূর্তে কালো টাকা এবং পেশিশক্তি ব্যবহার করে ভোটারদের প্রভাবিত করার চেষ্টা করছেন। তিনি বলেন, “আমাদের সমর্থকদের হুমকি দেওয়া হচ্ছে, কিন্তু সাধারণ মানুষ পরিবর্তনের পক্ষে ঐক্যবদ্ধ।”
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে এখন মূল লড়াই হবে দ্বিমুখী। একদিকে স্বতন্ত্র প্রার্থী রুমিন ফারহানা (হাঁস প্রতীক) এবং অন্যদিকে বিএনপি জোট মনোনীত জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি মাওলানা জুনায়েদ আল হাবিব।
জামায়াত সমর্থিত প্রার্থী মোবারক হোসেন আগেই সরে দাঁড়িয়ে এনসিপি প্রার্থীকে সমর্থন দেওয়ায়, এখন জাপার সমর্থন রুমিন ফারহানাকে সুবিধাজনক অবস্থানে নিয়ে যেতে পারে বলে মনে করছেন স্থানীয় রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা।

Responses