Spread the love

লিটন হোসাইন জিহাদ: মহান মুক্তিযুদ্ধের স্মৃতি বিজড়িত ঐতিহ্য ও সংস্কৃতির রাজধানী ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার অন্যতম আনন্দ উৎসব নৌকা বাইচ। তিতাস বিধৌত এই জেলার শত বছরের ঐতিহ্যর ধারাবাহিকতায় এবারর উৎসবমুখর পরিবেশে আগামী ৭ সেপ্টেম্বর রোজ বৃহস্পতিবার দুপুর ১২.৩০ টায় নৌকা বাইচ অনুষ্ঠিত হবে।

প্রতিযোগিতা শান্তিপূর্ণভাবে করার লক্ষ্যে গত বুধবার (২৬ জুলাই) বিকেলে জেলা প্রশাসক সম্মেলন কক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে সভাপতিত্ব করেন ব্রাহ্মণবাড়িয়ার ডিসি মো. শাহগীর আলম।

জেলা প্রশাসন ব্রাহ্মণবাড়িয়া কর্তৃক আয়োজিত “নৌকা বাইচ” অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি র আ ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী এমপি। বিশেষ অতিথি থাকবেন ব্রাহ্মণবাড়িয়ার জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ শাখাওয়াত হোসেন, ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আল মামুন সরকার, ব্রাহ্মণবাড়িয়ার পৌরসভার মেয়র মিসেস নায়ার কবির।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করিবেন ব্রাহ্মণবাড়িয়ার জেলা প্রশাসক মো: শাহগীর আলম।

অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সাবির্ক) মো: সাইফুল ইসলাম জানান, ব্রাহ্মণবাড়িয়ার তিতাস নদীতে ঐতিহ্যবাহী নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতা আগামী ৭ই সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিত হবে। প্রতিযোগিতা শান্তিপূর্ণভাবে করার লক্ষ্যে আমরা সকল প্রস্তুতি গ্রহন করেছি। সকলের অংশগ্রহনে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার ঐতিহ্য ফুঠে উঠবে।