মরিয়ম নওয়াজের আইনি নোটিশ পেয়েছেন চৌধুরী সালিক, শিগগিরই জবাব দেয়ার ঘোষণা
পাঞ্জাবের দুর্নীতি সংক্রান্ত মন্তব্যকে কেন্দ্র করে মুখ্যমন্ত্রী মরিয়ম নওয়াজ ও ফেডারেল মন্ত্রী চৌধুরী সালিক হোসেনের মধ্যে রাজনৈতিক ও আইনি উত্তেজনা বৃদ্ধি পেয়েছে।

World ডেস্ক: ৬ নভেম্বর ২০২৬, ৯:১৮ পূর্বাহ্ন
পাকিস্তানের পাঞ্জাব প্রদেশে দুর্নীতি সংক্রান্ত মন্তব্যকে কেন্দ্র করে পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী মরিয়ম নওয়াজ এবং ফেডারেল মন্ত্রী চৌধুরী সালিক হোসেনের মধ্যে রাজনৈতিক ও আইনি উত্তেজনা আরও বৃদ্ধি পেয়েছে।
ফেডারেল মন্ত্রী চৌধুরী সালিক হোসেন মুখ্যমন্ত্রী মরিয়ম নওয়াজের পাঠানো আইনি নোটিশ পাওয়ার কথা নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানিয়েছেন যে, এই আইনি নোটিশের যথাযথ আইনি জবাব শিগগিরই জমা দেওয়া হবে।
নিজের বক্তব্যের ওপর অটল থেকে চৌধুরী সালিক বলেন, স্বচ্ছতা কখনোই বন্ধ দরজার পেছনে হওয়া উচিত নয়।
এর আগে এআরওয়াই নিউজকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে ফেডারেল মন্ত্রী চৌধুরী সালিক হোসেন পাঞ্জাব সরকার এবং প্রদেশের দুর্নীতি নিয়ে মন্তব্য করেছিলেন। তাঁর এই মন্তব্যের পর রাজনৈতিক অঙ্গনে তীব্র প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি হয়।
প্রাদেশিক সরকারের বিরুদ্ধে দুর্নীতির এই অভিযোগ তোলার পর পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী মরিয়ম নওয়াজ চৌধুরী সালিককে আদালতের কাঠগড়ায় দাঁড় করানোর ঘোষণা দেন এবং তাঁকে একটি আনুষ্ঠানিক আইনি নোটিশ পাঠান।
আইনি নোটিশ পাওয়ার পর এখন চৌধুরী সালিক হোসেনের পক্ষ থেকে পাল্টা আইনি পদক্ষেপের প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে দুই রাজনৈতিক নেতার মধ্যে আইনি লড়াই আরও তীব্র হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।





